Henriette Maurus
(Graz 1854-nach 1880, Studium an der Wiener Akademie unter C. v. Blaas, sowie der Akademie in Karlsruhe unter Ferdinand Keller) Portrait einer jungen Dame, in prunkvollem Gewand, signiert, datiert H. Maurus 1879, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Henriette Maurus
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |